«Дерево выпускника 2024»

Прошла духовно-просветительская акция «Дерево выпускника 2024», приуроченная к празднику Благовещения Пресвятой Богородицы. В храме святителя Николая архиепископа Мир Ликийских ст. Спокойной, в храме Архистратига Божьего Михаила ст. Надежной, в преддверии праздника Благовещения Пресвятой Богородицы, собрались выпускники школ 11, 21 ст. Спокойной, школы 13 ст. Надежной для того, чтобы посадить памятное дерево выпускника. Настоятель храмов иерей Олег Цыганов с прихожанами и детьми совершил перед началом дела молебен, по окончании которого обратился с напутственным словом молодому поколению православных христиан, в котором обратил внимание на важность прохождения испытаний, опираясь на помощь Божию, не забывая воздавать благодарения за все, что происходит в нашей жизни. После чего ребята, взяв саженцы плодово-ягодных растений, дружно, весело, с задором посадили каждый свое дерево. Для кого-то это было первым деревом, посаженным самостоятельно!
По окончании всех ждало чаепитие со сладким столом. Ребята дали обещание собираться в храме в дни выпускника и вместе с прихожанами и батюшкой, после молебна, кушать плоды от посаженных деревьев.