Предупреждён – значит вооружён

Проблема наркологических заболеваний приобрела исключительную остроту, представляет угрозу жизни и здоровью всему населению, является причиной беспрецедентной преждевременной смертности, демографического кризиса, основным источником преступной деятельности.  Область решения проблемы лежит в сфере эффективной психологической профилактики. Именно с этой целью, в рамках ежегодного всеармейского месячника «Армия против наркотиков» с военнослужащими Армавирского гарнизона был проведен день информации «Реальные опасности нереального мира». На встречу были приглашены: оперуполномоченный отдела по контролю за незаконным оборотом наркотиков отдела МВД России по г. Армавиру майор полиции Ю.В.Воронцова; специалист наркологической службы г. Армавира Ю.А. Коваль; настоятель Свято-Троицкого собора, председатель Миссионерского отдела Армавирской епархии, член епархиального совета Армавирской епархии, благочинный Новокубанского района, кандидат философских наук протоиерей Павел Калинин; настоятель  Свято-Митрофано-Воронежского храма ст. Прочноокопской иерей Борис Козлов, член общественной организации «Молодежь за здоровый образ жизни» А.В.Бабин. В ходе мероприятия военнослужащие получили информацию о преступности в сфере незаконного оборота наркотиков, об учреждениях, оказывающих помощь людям, попавшим в беду, о том, каким может быть будущее молодежи, если они сегодня сделают неправильный выбор. Антон Бабин (бывший наркозависимый) рассказал о своем жизненном пути и призвал присутствующих не повторять его ошибок. Особенным моментом стали выступления священников: отец Борис (выпускник Армавирского училища летчиков) вспомнил свою армейскую молодость и свой путь к православной вере. Отец Павел рассказал о работе в области церковной помощи наркозависимым и о великой силе веры в преодолении жизненных трудностей.